звучит Южная волна | Online

Кто станет первым финалистом чемпионата мира?

10.07.2018 10:26

На чемпионате мира по футболу наступила пора решающих матчей. Сегодня в Санкт-Петербурге сразятся сборные Франции и Бельгии. Эта игра начнется в 21:00 по московскому времени. По ходу текущего мундиаля оба коллектива показывают зрелищную игру, заслуживающую статуса фаворитов турнира. Свой путь к полуфиналу Франция начала с убедительного выступления на групповом этапе. Расчетливые победы над Австралией и Перу, а также ничья с Данией, позволили «трёхцветным» занять первую строчку квартета. А вот на стадии 1/8 финала французам уже пришлось по-настоящему включиться в игре с Аргентиной. В итоге - 4:3. Победа в четвертьфинале над Уругваем - 2:0 вновь не стала серьёзным испытанием для французской сборной. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что его команда готова к различным вариантам игры соперника:

В свою очередь сборная Бельгии показала стопроцентный результат на групповом этапе, добыв 3 победы: над Панамой, Тунисом и Англией. В 1/8 бельгийцы столкнулись с нешуточным сопротивлением от Японии, но удалось вырвать волевую победу - 3:2. В четвертьфинале ими был выбит главный фаворит турнира – сборная Бразилии - 2:1. Этот матч наглядно показал, что помимо высокого атакующего потенциала, бельгийцы имеют достаточно крепкую оборону.