звучит Южная волна | Online

Теперь Хорватия метит в чемпионы

12.07.2018 13:58

На чемпионате мира по футболу состоялся второй полуфинальный матч. В Москве на стадионе «Лужники» сошлись сборные Англии и Хорватии. Уже на 5-ой минуте сборная Англии повела в счете, после того как Киран Траппьер ударом со штрафного закрутил мяч в верхний угол. Добившись преимущества в счете, родоначальники футбола в дальнейшем играли осторожно, надежно действуя в обороне. Возможно, так бы все и закончилось, если бы на 68-ой минуте хорват Иван Перишич не сравнял счет: он сыграл на опережение после навеса с правого фланга и переправил мяч в ворота англичан. После этого преимущество перешло к хорватам, которые окончательно установили контроль над игрой. Однако до конца основного времени счет не изменился. В дополнительные полчаса настойчивые хорваты были вознаграждены победным голом. На 109-ой минуте Марио Манджукич подобрал отскочивший мяч в штрафной площади соперника и поразил ворота англичан. Одержав победу со счетом 2:1, сборная Хорватии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич после исторической победы в полуфинале над Англией, на эмоциях заявил, что его команда мечтает выиграть Кубок мира.

На чемпионате мира завершились оба полуфинала, и стало известно, что 15-го июля в Москве на стадионе «Лужники» в борьбе за Кубок мира сразятся сборные Франции и Хорватии. Эта игра начнется в 19.00 по местному времени. Днем ранее, 14-го июля в Санкт-Петербурге бронзовые медали разыграют неудачники полуфиналов – сборные Англии и Бельгии.