звучит Южная волна | Online

В честь Акинфеева могут назвать редкий алмаз в виде мяча

06.07.2018 16:09

Крупнейшая в мире алмазодобывающая российская компания сообщила о находке алмаза, формой и окраской похожего на футбольный мяч, пишет Лента.ру. Как сообщает гендиректор организации, такая форма драгоценного камня встретилась впервые, и он надеется, что это хороший знак в преддверии выступления сборной России в четвертьфинале мундиаля. Масса алмаза - 0,5 карата и размер - 3,5 x 3,2 миллиметра. Его обнаружили в Архангельской области. Глава региона предложил назвать камень «Игорь Акинфеев» в честь вратаря сборной России по футболу, ведь алмаз был обнаружен накануне четвертьфиналов ЧМ-2018, куда наша сборная пробилась благодаря игре вратаря. Напомним, российская сборная обыграла Испанию со счётом 4:3 в серии послематчевых пенальти. Решающий удар вратарь смог отразить «ногой Бога», о которой написал в своём стихотворении Шнуров.